Владимир Чуров — Интервью — Эхо Москвы, 05.01.2012

«ЧУРОВ: Значит, еще раз хочу сказать, что Владимир Владимирович Путин как председатель правительства РФ не находится на государственной или муниципальной службе?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Он не на государственной службе? 

В.ЧУРОВ: Он – лицо, замещающее государственную должность. 

А.ВЕНЕДИКТОВ: Где это написано? Где написано это, что он – лицо, замещающее государственную должность?

В.ДЫМАРСКИЙ: А что такое вообще «замещает государственную должность»? 

В.ЧУРОВ: Значит, поясню. По закону о государственной службе в настоящее время к лицам, замещающим государственные должности, отнесены ваш покорный слуга и его 14 коллег. Мы также лица, замещающие государственные должности, мы не на госслужбе. Президент. Премьер-министр и министры РФ. »

А теперь вопрос: Если президент и премьер министр не на государственной службе, каким образом тогда предъявляют народу оскорбление представителя власти?  Кого тогда оскорбили и что там со ст. 282 УК РФ и ст. 319 УК РФ теперь получается?

https://youtu.be/jbFnTBBSqTo

Да 0 0

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Пока нет комментариев

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Оскорбление власти? Замещающих должность?» 0 звезд из 5 на основе 0 оценок.

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Пользователь заблокирован до 12:28 11.12.2020
За нарушение п. 2.8 ПС